8. За 2 секунды мама-кенгуру делает три прыжка, а кенгуренок пять прыжков. Длина прыжка

мамы-кенгуру 6 метров, а длина прыжка кенгуренка в 3 раза меньше. Мама с кенгуренком играют в догонялки: кенгуренок отпрыгивает на 12 прыжков, после чего мама начинает его догонять, а он прыгает дальше. За какое время мама его догонит? Как это решить ? Помогите , пожалуйста! :)​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

Ответ:

мама его догонит за 6 секунд

Пошаговое объяснение:

Расписываем:

Длина прыжка кенгуренка - 2 метра.

Сначала он отпрыгивает на 24 метра.

Потом каждые две секунды мама преодолевает 18 метров (3*6), а он 10 метров (5*2), значит за две секунды расстояние между ними будет уменьшаться на 8 метров (18-10).

24/8*2=3*2=6