Можно ли в выражении 1\2 * 2\3 ... 98\99 * 99\100 заменить звёздочки на знаки арифметических

операций так, чтобы итоговое выражение стало равно нулю? (Cкобки использовать нельзя) Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Егор.

Ответ:

да

Пошаговое объяснение:

Поставить знаки умножения вместо всех звёздочек кроме девятой по счету. Вместо девятой звёздочки поставить минус.

1/2*2/3*3/4*4/5*5/6*6/7*7/8*8/9*9/10-10/11*11/12*12/13*...*99/100=1/10-10/100=1/10-1/10=0