Срочно!!! CD середня лінія трикутника , BF його висота , знайти площу трикутника , якщо СD =10см

а BF= 6см​

Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S(тругол.)=a*h/2,  где а - основание, а h - высота. По определению CD=a/2. Отсюда ⇒а=2CD=2*10=20 cм. Тогда S=20*6/2=60 кв. см