5/7-я часть числа 8,4 на 5/6 больше 5/6-й части числа х.Найдите х.


Ответы на вопрос

Отвечает Шелюта Владислав.

Ответ:

6,2

Пошаговое объяснение:

5/7 * 8,4 - 5х/6 = 5/6

6 - 5х/6 = 5/6

6 - 5/6 = 5х/6

31/6 = 5х/6

30х=186

х=6,2

Отвечает Malina Alina.

\frac{5}{7}*8,4>\frac{5}{6}x  на   \frac{5}{6}

Уравнение:

\frac{5x}{6}+\frac{5}{6} = \frac{5*8,4}{7}

\frac{5}{6}*(x+1) = 6

x+1=6:\frac{5}{6}

x+1=6*\frac{6}{5}

x+1=7,2

x=7,2-1

x=6,2

Ответ:  6,2