Ботаническом саду цветут розовые алые коралловые розы розовых и белых 82 алых коралловых 87 кустов

розовых и кораллов 93 колеса сколько кустов каждого вида роз цветет ботаническом саду

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

Алых 38, розовых 44, коралловых 49.

Пошаговое объяснение:

С трудом понял условие. Хоть бы запятые написали.

Обозначим алые, розовые и коралловые розы буквами А, Р, К.

{ Р + А = 82 (розы не белые, а алые)

{ А + К = 87

{ Р + К = 93

Складываем все три уравнения

Р + А + А + К + Р + К = 82 + 87 + 93

2Р + 2А + 2К = 262

Р + А + К = 262/2 = 131

К = (Р + А + К) - (Р + А) = 131 - 82 = 49

Р = (Р + А + К) - (А + К) = 131 - 87 = 44

А = (Р + А + К) - (Р + К) = 131 - 93 = 38