От двух станций расстояние между которыми 40 км одновременно в противопаложных направлениях

удаляясь друг от друга отправились два поезда скорость первого 60км/ч второго 70 км/ч. Какое расстояние будет между поездами а)через 2 ч;б)через 5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарья.
60 + 70 = 130 км/ч - скорость удаления.
130 * 2 + 40 = 300  км - через 2 часа.
130 * 5 + 40 = 690  км - через 5 часов.
Отвечает Мартюшов Иван.
(60 + 70)•2+40=300 ответ на а(
60+70)•5+40=690 - ответ на б