Выполнить умножение: 2x^2y^3 * (-4xy^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Жангирханов Сагындык.

Ответ:

2x^2y^3 \cdot (-4xy^2)=-8x^3y^5.

Пошаговое объяснение:

Использовано свойство степени:

a^m\cdot a^n=a^{m+n}.

Отвечает Самченко Аня.

2x²y³×(-4xy²) = -8x³y⁵.

При умножении степеней с одинаковым основанием их показатели складываются.