7. Как уменьшить дробь на натуральное число? 8. - Как выполнить умножение двух дробей? 9. - Как

выполнить умножение смешанных дробей? 10. - Свойства нуля при умножении? 11. - Свойства единицы при умножении? 12. - Сформулировать правило нахождения дроби от числа. 13. -Как выполнить сложение, вычитание десятичных дробей? 14. -Как выполнить умножение десятичных дробей? 15. -Как выполнить деление десятичной дроби на десятичную дробь?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

8.

 \frac{1}{3}  \times  \frac{4}{5}  =  \frac{1 \times 4}{3 \times 5}  =  \frac{4}{15}

10. При умножении любого числа на ноль получается ноль

3 \times 0 = 0