Число уменьшили на четверть, и получили 180. найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Капитанова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Исходное число = х

Четверть числа = 1/4х

х - 1/4х = 180

3/4х = 180

х = 180 : 3/4

х = 180 * 4/3

х = 60 * 4/1

х = 240/1

х = 240

Исходное число = (х) = 240

Четверть числа = (1/4х) = 1/4 * 240 = 240/4 = 60

240 - 60 = 180