4(3х-2(х-1)-1)-5(4х-3(х-2)+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Лола.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

4(3х - 2х + 2 - 1) - 5(4х - 3х + 6 + 1) = 0

4(х + 1) - 5(х + 7) = 0

4х + 4 - 5х - 35 = 0

4х - 5х = 35 - 4

-1х = 31

х = 31 : (-1)

х = 31

Ответ: 31.

Отвечает Пчельников Славик.

Пошаговое объяснение:

4(3х-2х+2-1)-5(4х-3х+6)+1=0

12х-8х+8-4-20х+15х-30+1=0

-х-25=0

-х=25

х=-25