ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! Знайди добуток коренів рівняння (х - 8)(х - 12) = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.

Ответ:

96.

Пошаговое объяснение:

(x-8)(x-12)=0

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен ему:

x-8=0\\x_1=8.                 x-12=0\\x_2=12.

Произведение корней:

8\cdot12=8\cdot(10+2)=80+16=\boxed{96.}

Отвечает Обласова Саша.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

(x-8) (x-12) =9

(x-8) =0

(x-12) =0

8*12=96