Одна старая леди очень любила собак и кошек . Всего у нее було 10 питомцов однажди вона решила

накормииь конфетами и раздала 56 штук при ето ми знаем , что кажной кошке давала по 5 конфет кажной собаки по 6 конфет . Сколько у нее било собак и кошек ? И напишите обяснения циее задачи пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гореликова Вика.

Ответ:

Ответ: у старой леди было 6 собак и 4 кошки.

Пошаговое объяснение:

Решать эту задачу будем через систему уравнений. Пусть х - количество собак, у - количество кошек. Тогда получаем:

6х+5у=56

х+у=10

Из второго уравнения выражаем х и подставляем его в первое:

х=10-у

6(10-у)+5у=56

60-6у+5у=56

у=4 (количество кошек в доме)

10-у=10-4=6 (количество собак в доме)

Ответ: у старой леди было 6 собак и 4 кошки.