Маше нужно купить недельный запас еды для кошек и собак. У неё есть 4240 рублей. Ей нужно накормить

164 кошки и 24 собаки. Порция для одной собаки стоит в два раза дороже порции для одной кошки. Сколько Маша может потратить на одну порцию собаки. Бюджет - 4240 Всего кошек - 164 Всего собак - 24 Одна порция на собаку - одна порция на кошку х 2 Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
24*2=48 кошек - можно накормить на те же деньги, что и 24 собаки.
164+48=212 порций - кошачьих нужно купить Маше.
4240:212=20 рублей - может потратить Маша на 1 кошачью порцию.
20*2=40 рублей - может потратить Маша на одну порцию для собаки.