Ученику надо было умножить 54 на двузначное число, в котором цифра десятков в 4 раза меньше цифры

единиц. В спешке ученик переставил цифры местами во втором множителе и получил произведение, которое на 2916 больше истинного. Найдите второй множитель. СРОЧНАААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Димаков Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

двузначные числа в которых цифра десятков в 4 раза меньше цифры единиц 14 и 28

если умножим на 14 перепутав цифры 41 ,то

54·41=2214 -это меньше 2916 - не подходит

54·82=4428-этот вариант подойдёт

4428-2916=1512

проверка:

54·28=1512

ответ : второй множитель 28