В олимпиаде По математике приняли участие 8 человек, что 4/11всех вклассе?Сколько учеников в

классе​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюков Золтан.

Задача:

В олимпиаде по математике приняли участие 8 человек, что составило 4/11  всех в классе. Сколько учеников в классе​?

Ответ:

В классе 22 ученика.

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию из данных задачи:

8 человек — \frac{4}{11}.

x человек — \frac{11}{11} = 1.

Решаем пропорцию

x=\dfrac{8*1}{\dfrac{4}{11} } = 8 * \dfrac{11}{4} = 2  * 11=22.