в классе 40 учащихся . в олимпиаде по математике приняли участие 30% учащихся , по истории 45% , а

остальные приняли участие по литературе . сколько учеников приняло участие в олимпиаде по литературе если известно что каждый ученик участвовал только в одной олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Чобанян Гагик.

Ответ:

1)30+45 =75% - участвовали в олимп. по матем. и истории

2) 100 - 75 = 25% участвовали в олимп. по литер.

3) 40*0,25 =10 человек участвовали в олимп. по литер.

Пошаговое объяснение: