моторная лодка двигалась по течению реки 18 минут с включиным мотором, затем 26 минут с выключиным,

после чего повернула обратно. сколько минут потребовалось на обратный путь, если скорость лодки в 3 раза больше течения реки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.

26/2*3=54

18/2*3=27

27+54=81