Футболист забивает мяч с пенальти в каждой попытке с вероятностью 0,7. Какова вероятность забить

ровно два мяча в трёх попытках?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Татьяна.

Ответ:

0,441

Пошаговое объяснение:

P₃(2)=3!/(2!·(3-2)!) ·0,7²·(1-0,7)³⁻²=3!/(2!·1!) ·0,49·0,3=3/1 ·0,147=0,441

Отвечает Веремчук Юра.

Ответ:

0,441

Пошаговое объяснение:

Возможны события: З забил ,Н - не забил

ННН ЗНН   НЗН ННЗ ЗНЗ ЗЗН НЗЗ ЗЗЗ

Всего 8 событий

Нас интересуют события ЗНЗ ЗЗН НЗЗ

Вероятность каждого 0,7*0,7*0,3=0,147

Искомая вероятность 0,147*3=0,441