Найти одну производную второго порядка y=tg(e^-2)x^2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

y''=\frac{d^2x}{dx^2}=2tg\big(\frac{1}{e^2}\big)

Пошаговое объяснение:

y'=\frac{dx}{dy}=\Big(tg\big(\frac{1}{e^2}\big)x^2\Big)'=\big(x^2\big)'tg\big(\frac{1}{e^2}\big)=2x\cdot tg\big(\frac{1}{e^2}\big)=2tg\big(\frac{1}{e^2}\big)x \\\\y''=\frac{d^2x}{dy^2}=\Big(2tg\big(\frac{1}{e^2}\big)x\Big)'=(x)'2tg\big(\frac{1}{e^2}\big)=2tg\big(\frac{1}{e^2}\big)