Запишите десятичную дробь в виде обыкновенной дроби и сократите ее А)0,5 Б)0,2 В)0,4 Г)0,6 Д)0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
А) 5/10=1/2
Б)2/10=1/5
В)4/10=2/5
Г)6/10=3/5
Д)8/10=4/5
Отвечает Шамсутдинов Тимур.
А) 0,5 = 5/10 = 5:5 / 10:5 = 1/2.
б) 0,2 = 2/10 = 2:2 / 10:2 = 1/5
в) 0,4 = 4/10 = 4:2 / 10:2 = 2/5
г) 0,6 = 6/10 = 6:2 / 10:2 = 3/5
д) 0,8 = 8/10 = 8:2 / 10:2 = 4/5

Я тебе помог? И ты мне помоги, нажми 5 звёзд, спасибо и сделай ответ лучшим! Удачи в учёбе!