сосHа выше ели Hа 1.2 м какова высоTа соCHы и какова высоTа ели если извесTHO чTO высоTа ели

сосTавляеT 2\5 высоTы сосHы

Ответы на вопрос

Отвечает Шалина Настя.

Пусть высота сосны - x (м), тогда высота ели - 2/5*x (м).

x-2/5*x=1,2

3/5*x=1,2

x=1,2:3/5

x=2 (м) - высота сосны

2*2/5=0,8 (м)= 80 (см) - высота ели.

Ответ: 2м, 80см

Отвечает Зайцева Оля.
Пусть х - высота сосны. х - 2/5х = 1,2 3/5х = 1,2 х = 1,2/0,6 х = 2 м - высота сосны. 2 - 1,2 = 0,8 м - высота ели.