Масса капусты и картофеля, привезеных в магазин, составляет 328% от массы капусты. На сколько %

завезли картофеля больше, чем капусты

Ответы на вопрос

Отвечает Равонев Саша.
1)х- масса капустыу- масса картофеля 100%х+100%у=328%*х 

100%у=328%*х-100%х
100%у=228%х228%-100%=128%

Ответ: на 128%.
 2)1800/12=х/53х=1500*53/12х=7950 1800/12=х/35х=1800*35/12х=5250 Ответ 5250 литров яблочного и 7950 литров березового сока. ПС: * - это знак умножения/- это дробь или деление