СРОЧНО 5. Решите задачу, составив систему уравнений Сумма двух чисел равна 35, a разность чисел 9

Найдите эти числа:

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Арсений.

Ответ:

х=13

у=22

Пошаговое объяснение:

х+у=35

у-х=9

у=9+х

х+9+х=35

2х+9=35

2х=35-9

х=26:2

х=13

у=9+13

у=22

22+13=35

22-13=9