Довжина прямокутної ділянки — 200м, а ширина її становить 66% довжини. Зорано 34% цієї ділянки.

Обчисли, скільки гектарів не зорано. Не игнорне пж!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баисова Дана.

Ответ:

1,7424 га

Пошаговое объяснение:

Ширина равна 200 * 0,66 = 132 м

S = 132 * 200 = 26400 м²

Из них вспахано 34% т.е. не вспахано 66% т.е 26400 * 0,66 = 17424 м²

1 га = 10000 м², значит не вспахано 1,7424 га

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

Відповідь 2.8224 га

Объяснение

Ширина: 200*84%=168

Площадь: 200*168 = 33600 м2 або 3.36 га

Процент неораной земли: 100% - 16% = 84%

Площадь неораной земли: 33600*84% = 28224, а это 2, 8224 га