Среди участников по плаванию 42 процента девочки а остальные мальчики определите количество всех

участников если мальчиков на 16 больше

Ответы на вопрос

Отвечает Иммель Егор.

Пошаговое объяснение:

если девочек 42%, то мальчиков

100%-42%= 58%

58%-42%=16%- разница между мальчики и девочки в процентах

тк мальчиков на 16 больше, значит 1 человек=1%

итого

девочек: 42%×1=42шт

мальчиков: 58×1= 58 шт

проверка: 58-42=16(на столько мальчиков больше, значит решение правильное)