Начерти квадрат со стороной 4 см. Закрась одну Вторую квадрата. Вычисли площадь закрашеннойчасти

квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

S=a^2=4^2=16

16:2=8 (см)-1/2 часть


Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

Чтобы найти сторону а закрашенной фигуры нужно :

4:2=2см

Чтобы узнать площадь закрашенной фигуры нужно:

S=2×4=8см²