Решить уровнение 18:5=(x-4):10


Ответы на вопрос

Отвечает Яхьяева Карина.

Ответ:

= 4 0

Пошаговое объяснение:

1 8 5 = ( − 4 ) 1 0

1 0 ⋅ 1 8 5 = 1 0 ⋅ −4 1 0

1 0 ⋅ 1 8 5 = − 4 =x-4

10⋅518​=x−4

3 6 = − 4

х=36+4

х=40