3. Упрости выражения: 42v+58n+13n+5v 9k+20k+12p 6*(a+b)-3b помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

42v+58n+13n+5v=47v+71n

9k+20k+12p=29k+12p

6*(a+b)-3b=6a+6b-3b=6a+3b