Нсд(52;86)нск(52;86)​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Асиф.
Нод(52;86) = 2

Нок(52;86) = 2236
Отвечает Трегубова Ирина.

Ответ:

нод (52,86) = 2

52=2×2×13

86=2×43

одинаковые множители 2

нод 52 и 86=2

нок(52,86)=2236

52=2×2×13

86=2×43

множители которые не вошли в разложение меньшего числа 52=2,13

добавляем эти множители в разложение большего числа 86=2,43,2,13

нок(52,86)=2×43×2×13=2236