на складе было 986 ц овощей после того несколько центнеров овощей увезли на 5 машинах поровну на

каждый там осталось 426 центнеров сколько центнеров погрузили на машину пожалуйста помогите с кратким записем,решение и. выражение ответ пж прошу помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Маргания Айнар.

Ответ:

112 ц погрузили на машину.

Пошаговое объяснение:

Было - 986ц

Увезли - х ц, на 5 машинах

Осталось - 426ц

Сколько ц в 1 машине - ? ц.

а) Решение:

1. 986 - 426 = 560 (увезли ц)

2. 560 : 5 = 112 (ц увезла каждая машина)

б) Выражение:

1. (986 - 426) : 5 = 112

Отвечает Шутова Настя.
986-426=560(находим сколько овощей уехало)
560:5=112(это число овощей в каждой машине)