Два велосипедиста одновременно и в одном направлении выехали из двух поселков ,расстояние между

которыми 60км Скорость первого 23км/час,а второго на 7км/ч меньше ,чем первого .Какое расстояние будет между двумя велосипедистами через 2 часа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.
1) 23 - 7 = 16 км/ч - скорость второго велосипедиста.

2) 23 - 16 = 7 км/ч - скорость, с которой велосипедист с большей скоростью опережает второго велосипедиста.

3) 7 + 2 = 14 км было бы через 2 часа расстояние между велосипедистами, если бы они одновременно стартовали из одной точки.

А теперь рассмотрим случай,

а) если второй велосипедист едет вслед первому:
4) 14 + 60 = 76 км будет расстояние между велосипедистами;

б) если первый велосипедист едет вслед второму:
60 - 14 = 46 км
- будет расстояние между велосипедистами.

Ответ: 75 км или 46 км.