8. (1,5 бали) Розв'яжіть рівняння:1,2(5х-2)= 8 - (10,4 – 16x).​


Ответы на вопрос

Отвечает Седых Сергей.

Пошаговое объяснение:

6x - 2.4 = 8 - 10.4 + 16x \\ 6x - 2.4 =  - 2.4 + 16x \\ 6x - 16x =  - 2.4 + 2.4 \\  - 10x = 0 \\ x = 0

Отвечает Кванталиани Анна.

1,2(5х-2)= 8 - (10,4 – 16x)

6x - 2.4 = 8 - 10.4 + 16x

6x-16x = 2.4 + 8 - 10.4

-10x = 0

x= 0: -10

х= 0