Если а>б, То какое из следующих неравенств верное: 2)3,7+б>4+а; 3)б-2 5/9<а+5/9;

4)а+1/4б-1?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
Пускай: a=2; b=1
Тогда:
2) 4.7>6 неверно 
3) -1 \frac{5}{9} <2\frac{5}{9} верно
4) 2 \frac{1}{4}  - хз
Ответ: 3