Решите задачу: Первое число равно 10 2/3 и на 2 5/6 больше второго числа. Найдите значение суммы

двух чисел. (Вопрос с множественным выбором)

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ и пошаговое объяснение:

10 2/3  +  2 5/6  = 13 3/6  = 13  1/2

можно так:

(10 +2) + 2/3 + 5/6 = 12 + 4/6 + 5/6 = 12 + 9/6 = 13 3/6 = 13 1/2