1)(x+9,14) ÷ 7,2=5 2)5,6÷(x+1,6)=0,08


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Соня.

Ответ:

( х+9.14 ) : 7.2 = 5

х+9.14 = 5*7.2

х+9.14 = 36

х = 36-9.14

х = 26.86

(26.86 + 9.14) : 7.2 = 5

5.6 : (х+1.6) = 0.08

х+1.6 = 5.6:0.08

х+1.6 = 70

х = 70 - 1.6

х = 68.4

5.6 : (68.4+1.6) = 0.08