помогите решить задачу Длина прямоугольника 8 см ,ширина 3 см меньше.вычисли периметр и площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Овцинов Даниил.

8 - 3 = 5 (см) - ширина прямоугольника.

Р = ( 8 + 5 ) × 2 = 26 (см) - периметр.

S = 8 × 5 = 40 (см²) - площадь.

Ответ: Р = 26 см; S = 40 см².

Отвечает Избасарова Нурай.

Ответ:

вот решение на фото

Пошаговое объяснение:

:)))))))