Шестиклассники трёх классов решили поиграть после уроков в снежки. Они построили себе три

крепости и начали готовить припасы. Всего три класса слепили 114 снежков. Сколько слепила каждая команда, если отношение приготовленных командами снежков равно 2 : 3 : 1 соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошин Миша.

Пошаговое объяснение:

114 /6 = 19

первая команда 2× 19 = 38

вторая команда 3×19 = 57

третья команда 19 × 1 = 19

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

3x+2x+x=114;

6x=114;

x=114:6

x=19

3x=19×3=57;

2x=19×2=38;