Для снежной битвы Руслан, Стас и Катя слепили 65 снежков. Из них 13 снежков слепил Руслан, Стас

слепил в 2 раза больше снежков, чем Руслан, а остальные снежки слепила Катя. Сколько снежков слепила Катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

26 снежков слепила Катя

Пошаговое объяснение:

13 - Руслан

13*2=26 - Стас

65-(13+26)=26 - Катя

Отвечает Килемник Светлана.

Ответ:

Катя слепила 26 снежков.

Пошаговое объяснение:

Смотри,65 снежков всего.

Чтобы вычислить кол-во,который слепил Руслан,надо от 65 отнять 13.

65-13=52(снежка)-осталось

Стас слепил в 2 раза больше

Если в задаче говориться В сколько-то раз больше,то действует умножение.

Если он слепил в 2 раза больше,чем Руслан,то нам надо 2*13

2*13=26(снежков)-слепил Стас.

А теперь чтобы нам вычислить сколько слепила Катя,нам надо сложить кол-во снежков,которые слепили мальчики,от  общего кол-во снежков.

65-(13+26)=65-39=26(снежков)-слепила Катя.