шестиклассники трёх классов решили поиграть после уроков в снежки. Они построили себе три крепости

и начали готовить припасы. всего три класса слепил 114 снежков. Сколько слепил каждая команда если отношение к ним приготовленных снежков 2 :3 : 1 соответственно? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

Всего 114

2x+3x+x=114

6x=114

x=114/6

x=19

2*19=38

3*19=57

19 снежков, 38 снежков, 57 снежков