Срочно |х-1|+4=72)|4х-1|+3=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|х-1|+4=7

|x - 1| = 7-4

|x - 1| = 3

x - 1 = 3    или   x - 1 = -3

x = 3 + 1             x = -3 + 1

x = 4                    x = -2

ответ: x₁= -2 ;        x₂= 4

|4х-1|+3=8​

|4x - 1|= 8-3

|4x - 1| = 5

4x - 1 = 5     или  4x - 1 = -5

4x = 5 + 1              4x = -5 + 1

4x = 6                    4x = -4

x = 6:4                     x = -4:4

x = 1,5                      x = -1

ответ: x₁= -1 ;        x₂= 1,5