на Первом складе на 6,7 тонн угля меньше чем на втором а на двух складах вместе 100 тонн угля

сколько тонн угля на втором складе​

Ответы на вопрос

Отвечает Маскинсков Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть на первом складе -х т угля, тогда на втором  х+6,7 т угля

х+х+6,7= 100

2х= 100-6,7

2х= 93,3

х= 93,3 : 2

х= 46,65 т угля на первом складе

х+6,7= 46,65 +6,7= 53,35 т угля на втором складе