Из города одновремено в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость первого

75,2км/ч, а скорость второго на 6,7 км/ч меньше .через сколько часов расстояние между ними будет ровно 86,22км? Пжпжп

Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.

Ответ:

Скорость второго 75,2-6,7=68,5 км/ч

86,22/(75,2+68,5)=0,6 часа или 36 мин

Пошаговое объяснение:

Отвечает Попова Сашулька.

Ответ:

Примерно 0,5 часа, не уверен что правильно

Пошаговое объяснение:

V1 = 75.2 км/ч

V2 = ?, на 6,7 км/ч больше, чем V1

S = 86.22 км

t = ?

V2 = 75.2 + 6.7 = 81.9 (км/ч)

t = S / (V1 + V2)

t = 86,22 / (75,2 + 81,9) = 86,22 / 157,1 = 0,5 (ч)