Длина второй окружности составляет 25% длины первой окружности. Найдите длину второй окружности,

если радиус первой окружности равен 16 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Ответ:   25,12 дм.

Пошаговое объяснение:

Радиус 1 окружности равен 16 дм.

Длина 1  окружности С1=2πR = 2*3.14*16=100,48 дм.

С2 составляет 25% от С1  =>  100.48 * 0.25= 25,12 дм.

----------------------

С2=2πR2;

25.12=2*3.14*R2;

R2= 4 дм.

------------------------

или

25% от R1 = 16*0.25=4 дм.

С2=2*3,14*4= 25,12 дм.