2. Веревку, длина которой 24 м разделили на две части. Длина одной части составляет 40% от всей

длины веревки. Найдите длину второй части. 10 балов пжж помогите соч

Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.

Ответ:

14,4 метров вторая часть

Пошаговое объяснение:

24 м -100% 24*40/100=9’6м

9,6 -40 %

24-9,6=14,4 м

Отвечает Идиятуллин Камиль.

Ответ:

Ок, капиталист внутри меня недоволен

Пошаговое объяснение:

24 м=100%

1 часть=40% 2 часть=60%

.

1 способ:

24*60%=24*0,6=14,4 м

.

2 способ

24-(24*40%)=24-9,6=14,4 м