У мебеловому магазині за тиждень продали 150 виробів. 2/5 продованогог товару становили столи,

половину- табурети, а решту - шафи. Скільки шаф продали за тиждень у мебловому магазині. Умова та розв'язання. ПЖ!!!!!! Вы ветом мире одни. Быстрее до 14.05.2021 Надо зделать!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Алина.

Ответ:

15 шкафов было продано за неделю.

Пошаговое объяснение:

Условия:

Всего продано 150 изделий. Из них:

2/5 - столы

1/2 - табуреты

х - шкафы

Решение:

1) Найдем, сколько столов было продано:

150 * 2/5 = 60 шт;

2) Найдем, сколько табуретов было продано:

150 * 1/2 = 75 шт

3) Найдем, сколько было продано шкафов:

150 - 60 - 75 = 15 шт.