Если а/в =1/3, то число а в квадрате + 2ав, всеэто деленное на в в квадрате + 2ав равно 1) 7/15

2) 15/7 3) 7/8 4) 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Влад.
Если a/b = 1/3, то b = 3a

(a² + 2ab)/(b² + 2ab) =
= a(a + 2b)/(b(b + 2a)) =
Подставим b = 3a
= a(a + 2•3a)/(3a(3a + 2a) =
= (a • 7a)/ (3a • 5a) =
= 7a²/15a² = 7/15

Ответ: 1) 7/15