256/4=х/2,5 срочно пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сактаганова Карина.

1 способ.

256/4 = х/2,5

64 = х/2,5

х = 64 · 2,5

х = 160

2 способ.

256/4 = х/2,5 - это пропорция

4 · х= 256 · 2,5 - свойство пропорции

4 · х = 640

х = 640 : 4

х = 160

Ответ: х = 160.