Мясо можно купить в супермаркете и на рынке. Цена говядины в супермаркете равна 320руб за 1 кг,а на

рынке на 20% ниже. Сколько рублей заплатит покупатель за 3кг говядины на рынке? С подробным решением пожалуйста:*

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгалеев Даня.
Супермаркет - 320руб. за 1 кг
Рынок - 320руб.-20% за 1 кг
Рынок за 3 кг-?руб.

1) 320*80/100=256(руб) - стоимость 1кг мяса на рынке
2)256*3=768(руб) - стоимость 3 кг говядины на рынке