у першому ящику було у 5 разів більше бананів ніж у другому. коли з першого ящику взяли 15 кг

бананів а в другий поклали 13 кг то в обох ящиках бананів стало порівну. скільки кг бананів було у кожному ящику спочатку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

Пошагово втором ящике было х, в первом 5х мандарин, когда из первого взяли 25, там стало 5х-25, а во второй положили 15, там стало х+15, отсюда уравнение.

5х-25=х+15, 4х=40, х=10, во втором было 10 мандарин, в првом ящике было 5*10=50/мандарин/вое объяснение: