Сравните дроби 18/19 и 16/19; 10/11 и 10/7; 15/16 и 15/17; 3 и 8/3; 11/5 и 9/4; 32/7 и 4 1/7 .

помогите решить , подробно.заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Кирилл.

Ответ: 18/19 > 16/19;

10/11 < 10/7;

15/16 > 15/17;

3 < 8/3=2 2/3;

11/5=44/20 < 9/4=45/20;

32/7 > 4 1/7=29/7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цопанов Георгий.

 \frac{18}{19}  >  \frac{16}{19}

 \frac{10}{11}  <  \frac{10}{7}

 \frac{15}{16}  <  \frac{15}{17}

3 <  \frac{8}{3}

 \frac{11}{5}   \:  \: \frac{9}{4}  \\  \frac{44}{20} \:  <  \:  \frac{45}{20}

Приведём к общему знаменателю

 \frac{32}{7}  \:  \: 4 \frac{1}{7}  \\  \frac{32}{7}  >  \frac{29}{7}